ACTUALITé - SPORTS

CYCLISME - Coupe VTT : chacun y a trouvé son compte

France-Antilles Martinique 11.01.2018

0RÉAGIR

Coupe VTT : chacun y a trouvé son compte
Julia Couturier championne de la catégorie minimes. (DR)
Plus de 300 vététistes, des pré-licenciés aux masters, se sont affrontés ces temps derniers sur les trois manches de la Coupe VTT 2018. Si lors des deux premières étapes qui se sont déroulées respectivement à Petit-Bourg et à Rivière-Pilote les conditions d'évolution étaient bonnes, pas cette dernière. Dimanche matin elle s'est courue sous la pluie. Ce qui n'a pas empêché les Macabre, les Villarsin en passant par les Hippias, Couturier ou Courla, pour ne citer que ceux-là, avec le cumul de points, de se mettre en évidence et sortir grands vainqueurs de cette édition organisée par le CRVTT. Au final, au niveau des clubs, chacun y a trouvé son compte au général final.
Gaëtan Arnolin, le vainqueur chez les minimes. (DR)
Le départ de la première manche chez les minimes filles (DR)
Les poussins en action. (DR)
Les résultats définitifs
Pré-licenciés
1. Josua Macabre (CCF)
2. Killian Janville (VCF)
3. Médhi Caclin (VCPB)
Pré-Licenciées
1. Jade Tintar Nubéron (MB)
2. Victoriane Telliam (VCPB)
3. Kerry-Anne Zidée (BCF)
Poussins
1. Danley Lordelot François Christine (WT)
2. Mathis Martine (CCS)
3. Aidan Adrubal Déon (MB)
Poussines
1. Yasmine Courla (VCF)
2. Shayna Arcade (MB)
3. Eliana Jacques (MB)
Pupilles
1. Jonas Hippias (MB)
2. Livyo Macabre (VCF)
3. Noah Charles (UCS)
Pupilles Filles
1. Anémone Macabre (VCF)
2. Joellyne Granville (VCF)
3. Lyséa Marie Céline Pignet (POJ)
Benjamins
1. Alexie Vilette (POJ)
2. Loïc Agricole (VCF)
3. Livai Morellon (ECSL)
Benjamines
1. Lohann Berle (MB)
2. Dahlia Reine (MB)
3. Emma Glorianne (VCF)
Minimes
1. Gaétan Arnolin (UCS)
2. Axel Zaméo (MB)
3. Mathis Risal (Fewoss)
Minimes Filles
1. Julia Couturier (JC231)
2. Noémie Pétris (CCS)
3. Aurélie Sully Alexandrine (UCS)
Cadets
1. Erwan Legaillard (MB)
2. Sonny Cadet (CCS)
3. Dylan Jacques MB)
Cadettes
1. Kélyane Julus (Fewoss)
2. Solène Pivetal (POJ)
Juniors
1. Sébastien Arcade (MB)
2. Yann V ilmaure (VCF)
3. Stevy Hortennsia Edmund (VCF)
Juniors Filles
1. Mélissa Félix (CCS)
2. Katalina Marie Céline Pignet (POJ)
3. Indra Fortuné (VCF)
Dames
1. Sandra Adenet (MB)
2. Reiana Raymond Lafargue (VCF)
3. Audrey Cayron (VCF)
Seniors
1. Jean Emmanuel Laurendot (VCF)
2. Jordan Plumbert (POJ)
3. Eddy Michel Cadet Marthe (MB)
Masters 1 et 2
1 .Christophe Duféal (MB)
2. Willy Arcade (WT)
3. Frédéric Rivals (JC 231)
Masters 3 et 4
1. Franck Favre (CCS)
2. Thierry Franchinard (MB)
3. Jimmy Jérome (VCF)
Masters 5 +
1. David Villarsin (MB)
2. Jean Claude Zozime (MB)
3. René Serge Nosel (Fewoss)
0
VOS COMMENTAIRES

Réagissez à cet article

Pour transmettre un commentaire, merci de vous identifier (ou de vous inscrire en 2 mn) :

CONNEXION